Abteilungsleitungen

Unsere Abteilungsleiter/-innen:

K640 Altinay

 

Bende Altinay
bende.altinay@bke-koeln.de
Bildungsgänge: Berufliche Erstausbildung nach Landesrecht als 2-jährige Berufsfachschule + FOR

  • Berufsabschluss "Staatlich geprüfte Kinderpflegerin/Staatlich geprüfter Kinderpfleger"
  • Berufsabschluss "Staatlich geprüfte Sozialassistentin/Staatlich geprüfter Sozialassistent"

K640 Adamek

 

 

Claudia Adameck
claudia.adameck@bke-koeln.de

Bildungsgänge: Berufliches Gymnasium

  • Staatlich anerkannte/r Erzieher/in mit allgemeiner Hochschulreife
  • Berufspraktikum

     

 

 

 

 

K640 Bott

 

Rüdiger Bott
ruediger.bott@bke-koeln.de

Ausbildungsvorbereitung

  • Internationale Förderklassen
  • Vollzeitklassen der beruflichen Qualifizierung
  • Teilzeitklassen in Kooperation mit InVia, Internationaler Bund, Kolping Jugendwerk, VIKZ, JVA und Jugendwerkstätten

 

K640 Opara

 

 

 

Elke Opara
elke.opara@bke-koeln.de

Bildungsgänge: Weiterbildung, FHR + AHR

  • Fachoberschule 11/12 in den Bereichen Gesundheit & Soziales und Ernährung &Hauswirtschaft
  • Fachoberschule 12b in den Bereichen Gesundheit & Soziales und Ernährung &Hauswirtschaft
  • Fachoberschule 13 in den Bereichen Gesundheit & Soziales und Ernährung &Hauswirtschaft
  • 2-jährige Berufsfachschule für Ernährung und Hauswirtschaft mit FHR

 K640 Kirczek

 André Kirczek
andre.kirczek@bke-koeln.de

Bildungsgänge: Berufsausbildung nach Landesrecht + FHR

  • Fachschule für Sozialpädagogik (Staatlich anerkannte/r Erzieher/in)
  • Berufspraktikum

 

K640 Motzfeld

 

 

 

 

Joachim Motzfeld
joachim.motzfeld@bke-koeln.de

Bildungsgänge: Berufe der Gastronomie

  • Koch/Köchin
  • Restaurantfachfrau/mann
  • Fachkraft im Gastgewerbe
  • Speiseeisherstellerin/Speiseeishersteller

 

 

 

K640 Schmidt

 

 

Corinna Schmidt
corinna.schmidt@bke-koeln.de

Inklusionsbeauftragte, Bildungsgänge:

  • Berufsfachschule für Ernährungs- und Versorgungsmanagement (Typ 1 und Typ 2
  • Berufsfachschule für Gesundheit, Erziehung und Soziales (Typ 2)
  • Berufe der Ernährung/Hauswirtschaft, Hauswirtschafterin/Hauswirtschafter

 

 

 

K640 Schneider

 

Christoph Schneider
christoph.schneider@bke-koeln.de

Bildungsgänge: Berufe des Lebensmittelhandwerks

  • Bäcker/ -in
  • Konditor/-in
  • Fleischer/-in
  • Fachverkäufer/-in im Lebensmittelhandwerk

K640 Holland

 

 

 

 

Christoph Holland
christoph.holland@bke-koeln.de

Bildungsgänge: Berufe der Hotellerie und Systemgastronomie

  • Hotelkauffrau/mann
  • Fachfrau/mann für Systemgastronomie
  • Fachkräfte für Systemgastronomie

 

 

 

K640 Wachendorf

 

 

 Claudia Wachendorf

claudia.wachendorf@bke-koeln.de

Bildungsgänge: Hotelfachfrau/mann

  

 wwschool logo

Anmeldung bei SchülerOnline
ab dem 03.02.2018

Weitere Informationen
zu Ihrer Bewerbung
finden Sie unter
Bildungsangebot sowie
unter Service-Downloads

Bewerbungen bitte nur postalisch in Schriftform - per Email zugesandte Bewerbungen sind leider nicht gültig.

Individuelle Beratungen finden am Tag der offenen Tür statt.

_______________________________

Wichtiger Hinweis: Bitte beachten
Sie die Nutzungsordnung zur schulischen IT